DEMAG - ET250/630-840 ConceptDE-INJ-DEM-2004-00003
GINDUMAC Preis
(Ex works)
Erhalten Sie ein offizielles Angebot
Maschine besichtigen
gegenangebot abgeben
PDF Herunterladen
Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns!
sales contact
Philipp Gubisch
p.gubisch@gindumac.com
whatsapp
Über Whatsapp kontaktieren
In Originalsprache anzeigen
Diese DEMAG ET250/630-840 Concept wurde im Jahr 2004 hergestellt. Sie verfügt über eine Schließkraft von 2500 kN und eine Zuhaltekraft von 2750 kN. Die Maschine ist mit einem Wittmann-Linearroboter ausgestattet und unterstützt ein maximales Werkzeuggewicht von 3300 kg. Sie ist mit einem Schneckendurchmesser von 60 mm ausgestattet und bietet ein Schussvolumen von 636 ccm. Erwägen Sie die Gelegenheit, diese hydraulische Spritzgießmaschine DEMAG ET250/630-840 Concept zu kaufen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen über diese Maschine.
Übersicht
  • Hersteller: DEMAG
  • jahr: 2004
  • MODELL: ET250/630-840 Concept
  • Produktionsstunden: 91810
  • anwendungstyp: Spritzgießen
  • Standort: Deutschland
  • maschinentyp: Hydraulische Spritzgießmaschine
  • Marke Steuergerät:
Technische Daten - DEMAG ET250/630-840 Concept
Technische Spezifikation
  • Klemmkraft: 2500 kN
  • Max. Schussgewicht: 579 g
  • Schraubendurchmesser: 60 mm
Zusätzliche Informationen
  • Verriegelungskraft: 2750 kN
  • Holmabstand (H x V): 630 x 630 mm
  • Abmessungen der Aufspannplatte (H x V): 950 x 950 mm
  • Höhe der Form: 330-830 mm
  • Öffnungshub: 675 mm
  • Max. Tageslicht (Abstand zwischen den Platten): 1505 mm
  • Werkzeuggewicht: feste Seite 1100 kg, bewegliche Seite 2200 kg (insgesamt 3300 kg)
  • Auswerfer:
    • Hub: 200 mm
    • Kraft: 80 kN
    • Durchmesser des Zentrierrings: 200 mm
    • Pneumatischer Auswerfer: ja
  • Kernzüge: 2 auf der beweglichen Seite (AS)
  • Einspritzeinheit:
    • Größe der Einheit: 840
    • L/D: 20
    • Schussvolumen: 636 cm³
    • Einspritzdruck: 1351 bar
    • Plastifiziergeschwindigkeit (PS): 74 g/s
    • Schneckendrehzahl: 326 U/min
    • Düsenradius: 15 mm; Düsenbohrung: 3 mm
    • Maximaler Dosierhub: 225 mm
    • Hinweis: Zweites Spritzaggregat ohne Daten aufgeführt → Einkomponentenmaschine
  • Schnittstellen/Steuerungen:
    • Druckerschnittstelle: ja
    • Prozesssteuerung/SPC: ja
Zusätzliche Ausstattung
  • Roboter/Handhabung: Wittmann W633-961 Linearroboter
    • Verfahrweg: Y (vertikal) 1600 mm, X 900 mm, Z 2500 mm